Hamburger
Golf Verband e.V.





Jugend AK 14, 16, 18 & 21

2024

1. Quali DM Vorausscheid Region Nord

Mädchen

Die 1. Qualifikation der Mädchen zum DM Vorausscheid findet am 06.&07. Juli statt..

Mädchen AK 14 im GC am Donner Kleve

Mädchen AK 16 & 18 im GC HH-Walddörfer

Die Anmeldung ist wieder geöffnet und bis zum 26. Juni möglich.
Alle Spielerinnen müssen sich erneut anmelden.!
Die Anmeldung der Mädchen AK 14 erfolgt über die homepage des GVSH.

Die Anmeldung der Mädchen AK 16 & 18 erfolgt über den HGV.

Jungen

Am 27./28. April im GC an der Pinnau.
Platzkombination C/A

Hamburger Einzelmeisterschaft

Mädchen & Jungen

Am 15./16. Juni im GC Buxtehude.

2. Quali zum DM Vorausscheid - Jugendmeisterschaft Region Nord

Mädchen

Am 29./30. Juni im GC am Hockenberg.

Jungen

Am 29./30. Juni im GC Altenhof.

Qualifikation zur DMM Region Nord

Mädchen AK 14, 16 & 18

Am 14. Juli im GC Sülfeld.

Jungen AK 14, 16 & 18

Am 14. Juli im GC HH Wendlohe.

Norddeutsche Jugendliga

Nordic Start up Tour

Jugendmannschaftspokal AK10 & AK12

Gruppeneinteilungen & Spieltage 2024

Final Four / HMM

Mädchen AK 14, 16 & 18

Am 21./22. September im t.b.a.

Jungen AK 14, 16 & 18

Am 21./22. September im GC HH-Ahrensburg.

Region Nord Rangliste Jungen & Mädchen

Offene Jugendturniere - HGV & GVSH

2023

Hamburger Einzelmeisterschaft

Am 16./17. September im Golfclub Wentorf Reinbek

Mädchen & Jungen

Final Four / HMM

Mädchen AK 14, 16 & 18

Am 09./10. September im GC HH-Ahrensburg

AK 14

1. Platz GC HH-Walddörfer
2. Platz GC HH-Holm
3. Platz Hamburger GC

AK 16

1. Platz Hamburger GC
2. Platz GC HH-Walddörfer

AK 18

1. Platz GC HH-Holm
2. Platz GC HH-Ahrensburg
3. Platz Hamburger GC
4. Platz GC HH Wendlohe

Jungen AK 14, 16 & 18

Am 09./10. September im GC Am Hockenberg

AK 14

1. Platz Hamburger GC
2. Platz GC HH-Holm
3. Platz GC HH Wendlohe
4. Platz GC Buchholz Nordheide

AK 16

1. Platz Hamburger GC
2. Platz GC HH-Holm
3. Platz GC St. Dionys
4. Platz HLGC Hittfeld

AK 18

1. Platz GC HH Wendlohe
2. Platz Hamburger GC
3. Platz Großflottbeker THGC
4. Platz G&CC HH-Treudelberg

Region Nord Rangliste Jungen & Mädchen

Über die Region Nord Rangliste der Jungen und Mädchen erfolgt die Qualifikation zum Vorausscheid der Deutschen Meisterschaft AK 14/16/18 der Jungen und Mädchen. Es qualifizieren sich die besten 16 Jungen AK 14, die besten 14 Jungen AK 16 und die besten 14 Jungen AK 18 der Region Nord Rangliste 2023. Bei den Mädchen sind dies die besten 9 Mädchen AK 14, die besten 7 Mädchen AK 16 und die besten 7 Mädchen AK 18 - siehe Region Nord Ranglistenwertung der Jugend 2023.
 

Wichtiger Hinweis für die Anmeldung zum DM Vorausscheid:
Meldeschluss für den DM-Vorausscheid (für jede/n Spieler/-innen) ist am 04. Juli 2023 um 12.00 Uhr.
Teilnahmeberechtigte Spieler/-innen müssen sich selbstständig über den
 DGV-Turnierkalender anmelden

2. Quali zum DM Vorausscheid - Jugendmeister Region Nord

Mädchen

Am 01./02. Juli im FGC Glücksburg (GVSH)

Jungen

Am 01./02. Juli im GC HH Wendlohe (HGV)

1. Quali DM Vorausscheid Region Nord

Qualifikation zur DMM Region Nord

Mädchen AK 14, 16

Am 06. Mai im GC HH-Walddörfer (HGV)

Qualifizierten Mannschaften für das Bundesfinale: 
Mädchen AK 14: Golfclub HH-Walddörfer & Hamburger GC
Mädchen AK 16: Hamburger GC & Golfclub HH-Walddörfer

Jungen AK 14, 16

Am 06. Mai im GC Curau (GVSH)

Qualifizierten Mannschaften für das Bundesfinale:
Jungen AK 14: Hamburger GC & GC HH-Holm
Jungen AK 16: Hamburger GC & GC HH-Holm


Mädchen/Jungen AK 18

Am 07. Mai im GC Altenhof (GVSH)

Qualifizierten Mannschaften für das Bundesfinale:
Mädchen AK 18: Golfclub HH-Holm & Golf Klub Lübeck Travemünde
Jungen AK 18: GC HH Wendlohe & HLGC Hittfeld

Norddeutsche Jugendliga

Jugendmannschaftspokal

Jugendmannschaftspokal AK 10 in AK 12 integriert

Offene Jugendturniere - HGV & GVSH

2022

Hamburger Einzelmeisterschaft

Am 2./3. Juli im Hamburger GC

Mädchen

1. Platz Victoria Stoll (HGC)
2. Platz Friederike Lohmann (HGC)
3. Platz Leonie Panke (GC HH-Holm)

Jungen

1. Platz Leander Neuhaus (GC HH Wendlohe)
2. Platz Nico Kregler (HLGC Hittfeld)
3. Platz Johan Koeberer (GC HH Holm)

Mädchen & Jungen

1. Quali DM Vorausscheid Region Nord

Mädchen

Am 7./8. Mai im GC Husumer Bucht (GVSH)

1. Platz Friederike Lohmann (HGC)
2. Platz Victoria Stoll (HGC)
3. Platz Victoria Hoffmeister (GC Altenhof)

Jungen

Am 7./8. Mai im GC Hoisdorf (HGV)

1. Platz Christian Kühl (HLGC Hittfeld)
2. Platz Jonah Adam (HGC)
3. Platz Leif Ove Breede (HGC)

Jugendmeister Region Nord - 2. Quali zum DM Vorausscheid

Mädchen

Am 18./19. Juni im GC HH-Ahrensburg (HGV)

1. Platz Lara Sophia Logemann (HGC)
2. Platz Victoria Stoll (HGC)
3. Platz Greta Levecke (GC Kitzeberg)

Jungen

Am 18./19. Juni im GC am Sachsenwald (GVSH)

1. Platz Christian Kühl (HLGC Hittfeld)
2. Platz Benjamin Taylor (GC Kitzeberg)
3. Platz Florian Riedel (GC HH-Treudelberg)

Final Four / HMM

Mädchen AK 14

Am 10./11. September im GC an der Pinnau
Platzkombination B/C
 

1. Platz GC HH-Walddörfer
2. Platz Hamburger GC

Mädchen AK 16 & 18

Am 10./11. September im GC an der Pinnau 
Platzkombination B/C

 

AK 16

1. Platz Hamburger GC
2. Platz GC HH-Ahrensburg
3. Platz GC HH-Holm
4. Platz GC HH-Walddörfer

AK 18

1. Platz Hamburger GC
2. Platz GC HH-Walddörfer
3. Platz GC HH Wendlohe
4. Platz GC Buchholz-Nordheide

Jungen AK 14, 16 & 18

Am 10./11. September im GC HH-Treudelberg
Platzkombination A/B

 

AK 14

1. Platz Hamburger GC
2. Platz GC HH-Holm
3. Platz GC HH-Ahrensburg
4. Platz HLGC Hittfeld

AK 16

1. Platz Hamburger GC
2. Platz GC HH-Holm
3. Platz GC HH-Walddörfer
4. Platz Großflottbeker THGC

AK 18

1. Platz GC HH Wendlohe
2. Platz Hamburger GC
3. Platz G&CC HH-Treudelberg
4. Platz GC HH-Ahrensburg

Qualifikation zur DMM Region Nord

Mädchen AK 14, 16

Am 22. Mai im GC Breitenburg (GVSH)

Jungen AK 14, 16

Jungen AK 14 / 16 am 21. Mai im GC An der Schlei (GVSH)


Mädchen/Jungen AK 18

Am 21. Mai im GC HH Wendlohe (HGV)

Norddeutsche Jugendliga

Jugendmannschaftspokal

Jugendmannschaftspokal AK 10 in AK 12 integriert

Offene Jugendturniere - HGV & GVSH

Ansprechpartnerin Sportorganisation 

Maike Schlender

Tel.: 040 - 22 77 960   
E-mail: 
sport (at) lgvhh.de


News Jugend