Hamburger Golf Verband e.V.

Kompetenz im Golfsport seit 1966

Montag, 09. September 2019

Am vergangenen Wochenende fanden die Deutschen Meisterschaften der Jungen und Mädchen AK14, AK16 und AK18 statt. Wir freuen uns sehr über die große Beteiligung unserer norddeutschen Athletinnen und... mehr ...

Montag, 17. Juni 2019

Fast drohte die erste Runde der diesjährigen Meisterschaft der Jugend in der Region Nord, ausgetragen im Golfclub Hamburg Ahrensburg, am ersten Tag buchstäblich ins Wasser zu fallen. mehr ...

Mittwoch, 12. Juni 2019

Am vergangenem Wochenenden fand das Qualifikationsturnier im Hamburger GC statt. mehr ...

Mittwoch, 05. Juni 2019

Hier finden Sie die aktuelllen Teilnehmer für unsere Jugendmeisterschaft Region Nord der Jungen am 15./16. Juni 2019 im GC Hamburg Ahrensburg. mehr ...

Mittwoch, 05. Juni 2019

Am Samstag, den 8. Juni 2019 findet die Qualifikationsturniere zu den Deutschen Mannschaftsmeisterschaften statt. mehr ...
< 4 5 6 7 8 9 10 >

Norddeutsche Jugendliga 2021

Leistungsliga Mädchen

Ausschreibung (Stand 07.10.2020) 

Gruppeneinteilung  - folgt

Leistungsliga Jungen

Regionenliga gemischt

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften 2020

Final Four - HMM der Jugend AK 18

Mädchen

1. Platz - Hamburger GC

2. Platz - GC HH-Ahrensburg

3. Platz - GC HH-Walddörfer

4. Platz - GC HH-Treudelberg

 

 

Jungen

1. Platz - Hamburger GC

2. Platz - GC HH-Wendlohe

3. Platz - HLGC Hittfeld

4. Platz - GC HH-Ahrensburg

 

Jugendmeisterschaft der Region Nord 2020

NDM der Jugend AK 18

Mädchen

1. Platz - Megan Kelly (Hamburger GC)

2. Platz - Julia Bäumken (GC Altenhof)

3. Platz - Mia Lena Hoffmann (GC Altenhof)

 

 

Jungen

1. Platz - Patrick Alexander Hauschildt (GC HH-Wendlohe)

2. Platz - Paul Bauer (GC An der Pinnau)

3. Platz - Jannik Manßen (Hamburger GC)

 

Hamburger Einzelmeisterschaft 2020

HEM der Jugend AK 18

Mädchen

1. Platz - Megan Kelly (Hamburger GC)

2. Platz - Esther Lympius (Hamburger GC)

3. Platz - Leonie Wulfers (Hamburger GC)

 

 

Jungen

1. Platz - Luca Benedict Fischer (GC HH-Treudelberg)

2. Platz - Kai Richard Zobel (GC HH-Treudelberg)

3. Platz - Patrick Alexander Hauschildt (GC HH-Wendlohe)

 

Leistungsliga Jungen

Leistungsliga Mädchen

Ausschreibung (Stand 07.10.2020) 

Gruppeneinteilung  - folgt

Regionenliga gemischt

Ergebnisse 2019

Final 4 - HMM der Jungen und Mädchen AK 18

Jungen AK 18 

1. Platz - Hamburger GC

2. Platz - GC HH Wendlohe

3. Platz - GC HH-Treudelberg

4. Platz - GC HH-Ahrensburg

 

Mädchen AK 18 

1. Platz - Hamburger GC

2. Platz - GC HH-Walddörfer

3. Platz - GC HH-Treudelberg

4. Platz - n.n.

 

HEM der Jungen und Mädchen 2019

Jungen

1. Platz - Jan Philipp Nebe (GC HH-Treudelberg)

2. Platz - Felix William Rüss (Hamburger GC)

3. Platz - Finn Niklas Meineke (HLGC Hittfeld) 

 

Mädchen

1. Platz - Jessie Cai (GC HH-Walddörfer)

2. Platz - Esther Lympius (Hamburger GC)

3. Platz - Theresa Quasdorf (Hamburger GC)

 

NDM der Jungen und Mädchen 2019

Jungen

1. Platz - Jan Philipp Nebe (GC HH-Treudelberg)

2. Platz - Tiger Christensen (Hamburger GC)

3. Platz - Bruno Galling (GC HH-Ahrensburg)

 

Mädchen

1. Platz - Leonie Wulfers (Hamburger GC)

2. Platz - Philipa Gollan (Lübeck-Travemünder GC)

3. Platz - Julia Bäumken (GC Altenhof)

 

 

HGV PARTNER & SPONSOREN