Hamburger Golf Verband e.V.

Kompetenz im Golfsport seit 1966

Freitag, 24. Juni 2022

Auch in diesem Jahr starten die Teams der Hanseatic Eagles beim Jugendländerpokal und freuen sich auf 3 tolle Tage, neue Erfahrungen und die nächsten Entwicklungsschritte. Begleitet werden die 16... mehr ...

Mittwoch, 22. Juni 2022

Region Nord Mädchen Rangliste 2022Region Nord Jungen Rangliste 2022Wir gratulieren allen qualifizierten Spielerinnen und Spielern!Der DM Vorausscheid 2022 der Mädchen und Jungen AK 14, 16 und 18... mehr ...

Mittwoch, 15. Juni 2022

Am letzten Wochenende 18./19. Juni fand die Jugendmeisterschaft der Region Nord der Mädchen und Jungen im GC HH-Ahrensburg und die Jungen im GC am Sachsenwald statt. Wir gratulieren... mehr ...

Montag, 16. Mai 2022

Am kommenden Wochenende, 21. & 22. Mai 2022, findet die DMM Quali der Jugend statt. Die Jungen AK 14 und AK 16 spielen im GC An der Schlei, die Mädchen AK 14 und AK 16 im GC Breitenburg und die... mehr ...

Sonntag, 03. April 2022

Das E-Golf-Masters Finale 2022 powered by die Porschezentren in Hamburg findet heute im Porsche Zentrum Nord-West statt. mehr ...
1 2 3 4 5 6 7 >

Qualifikation zur DMM in der Region Nord 2022 der Mädchen und Jungen

Mädchen/Jungen AK 18

Am 21. Mai im GC HH Wendlohe (HGV)

 

DMM Quali 2022 der Region Nord

  • Mädchen AK 18 - Ergebnisse HIER online (Homepage GC HH Wendlohe)

 

DMM Quali 2022 der Region Nord

  1. Jungen AK 18 - Ergebnisse HIER online (Homepage GC HH Wendlohe)

Norddeutsche Jugendliga 2022

 

Hier geht es zur Mannschafts- und Ergebnismeldung


1. Qualifikation DM Vorausscheid Region Nord 2022 der Mädchen und Jungen

Mädchen AK 14, 16, 18

Am 7./8. Mai im GC Husumer Bucht (GVSH)

 

 

Jungen AK 14, 16, 18

Am 7./8. Mai im GC Hoisdorf (HGV)

 


Jugendmeisterschaft der Region Nord 2022 der AK 14, 16, 18 (2. Quali zum DM Vorausscheid)

Mädchen AK 14, 16, 18

Am 18./19. Juni im GC HH-Ahrensburg (HGV)

 

  • Jugendmeisterschaft Region Nord 2022 der Mädchen_Ausschreibung

  • Jugendmeisterschaft Region Nord 2022 der Mädchen_Ergebnisliste 2. Runde hier online
  • Jugendmeisterschaft Region Nord 2022 der Mädchen_Rangliste hier online (GVSH)

 

 

Jungen AK 14, 16, 18

Am 18./19. Juni im GC am Sachsenwald (GVSH)

 

  • Jugendmeisterschaft Region Nord 2022 der Jungen_Ausschreibung
  • Jugendmeisterschaft Region Nord 2022 der Jungen_Ergebnisliste 2. Runde hier online (GVSH)
  • Jugendmeisterschaft Region Nord 2022 der Jungen_Rangliste 2. Runde hier online (GVSH)

Hamburger Einzelmeisterschaft 2022 der Jugend

2. & 3. Juli 2022 im Hamburger GC

 

  • HEM 2022 Jugend_Ausschreibung (Stand 2022-05-19)
  • HEM 2022 Jugend_Anmeldung hier online ab Fr. 20. Mai 2022, 12:00 Uhr
  • HEM 2022 Jugend_Startliste hier online ab Do., 30. Juni 2022

 

 


Jugendmeisterschaft der Region Nord AK 18

Mädchen

1. Platz - Leonie Wulfers (Hamburger GC)

2. Platz - Victoria Hoffmeister (GC Altenhof)

3. Platz - Theresa Quasdorf (Hamburger GC)

 

Jungen

1. Platz - Kai Richard Zobel (G&CC HH-Treudelberg)

2. Platz - Bo Rehder (Hamburger GC)

3. Platz - Jannik Manßen (Hamburger GC)

 


Hamburger Einzelmeisterschaft 2021

HEM der Jugend

Mädchen

1. Platz - Victoria Stoll (Hamburger GC)

2. Platz - Leonie Breutigam (Hamburger GC)

3. Platz - Esther Lympius (Hamburger GC)

 

Jungen

1. Platz - Bruno Galling (GC HH-Ahrensburg)

2. Platz - Leander Neuhaus (GC HH Wendlohe)

3. Platz - Jannik Manßen (Hamburger GC)

 

 


Hamburger Mannschaftsmeisterschaft 2021

Final Four 2021 - HMM der Jugend

Mädchen AK 18

1. Platz - Hamburger GC

2. Platz - GC HH-Walddörfer

3. Platz - GC HH-Ahrensburg

 

Jungen AK 18

1. Platz - G&CC HH-Treudelberg

2. Platz - GC HH-Ahrensburg

3. Platz - Hamburger GC

4. Platz - GC HH Wendlohe


Ergebnisse 2020

Final Four - HMM der Jugend AK 18

Mädchen

1. Platz - Hamburger GC

2. Platz - GC HH-Ahrensburg

3. Platz - GC HH-Walddörfer

4. Platz - GC HH-Treudelberg

 

Jungen

1. Platz - Hamburger GC

2. Platz - GC HH-Wendlohe

3. Platz - HLGC Hittfeld

4. Platz - GC HH-Ahrensburg

NDM der Jugend AK 18

Mädchen

1. Platz - Megan Kelly (Hamburger GC)

2. Platz - Julia Bäumken (GC Altenhof)

3. Platz - Mia Lena Hoffmann (GC Altenhof)

 

Jungen

1. Platz - Patrick Alexander Hauschildt (GC HH-Wendlohe)

2. Platz - Paul Bauer (GC An der Pinnau)

3. Platz - Jannik Manßen (Hamburger GC)

HEM der Jugend AK 18

Mädchen

1. Platz - Megan Kelly (Hamburger GC)

2. Platz - Esther Lympius (Hamburger GC)

3. Platz - Leonie Wulfers (Hamburger GC)

 

Jungen

1. Platz - Luca Benedict Fischer (GC HH-Treudelberg)

2. Platz - Kai Richard Zobel (GC HH-Treudelberg)

3. Platz - Patrick Alexander Hauschildt (GC HH-Wendlohe)

HGV PARTNER & SPONSOREN