Hamburger Golf Verband e.V.

Kompetenz im Golfsport seit 1966

Montag, 25. November 2019

Die Otto-Hahn-Schule in Jenfeld bietet auch in diesem Jahr wieder Sichtungen für ihre sportbetonten Klassen an. Die erste Sichting wird bereits am 10.12.2019 stattfinden. Die Förderung an der... mehr ...

Montag, 30. September 2019

Am vergangenem Wochenende fanden dei Final 4 der Jungen und Mädchen statt. mehr ...

Donnerstag, 26. September 2019

Das Hamburger Gymnasium Hochrad in Othmarschen konnte in diesem Jahr das Herbstfinale gewinnen. mehr ...

Donnerstag, 26. September 2019

Am Samstag und Sonntag finden die Hamburger Mannschaftsmeisterschaften der Jugend statt. mehr ...

Montag, 16. September 2019

Letztes Wochenende wurden die Deutschen Mannschaftsmeisterschaften der Jugend ausgespielt. mehr ...
< 3 4 5 6 7 8 9 >

Norddeutsche Jugendliga 2021

Leistungsliga Mädchen

Ausschreibung (Stand 07.10.2020) 

Gruppeneinteilung  - folgt

Leistungsliga Jungen

Regionenliga gemischt

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften 2020

Final Four - HMM der Jugend AK 16

Mädchen

1. Platz - Hamburger GC

2. Platz - GC HH-Walddörfer

3. Platz - GC HH-Holm

4. Platz - GC An der Pinnau

 

 

Jungen

1. Platz - Hamburger GC

2. Platz - HLGC Hittfeld

3. Platz - GC HH-Treudelberg

4. Platz -  GC Buchholz-Nordheide

 

Jugendmeisterschaft der Region Nord 2020

NDM der Jugend AK 16

Mädchen

1. Platz - Philipa Gollan (Lübeck-Travemünder GC)

2. Platz - Emilie von Finckenstein (Hamburger GC)

3. Platz - Eline Charlotte Dohrendorf (Hamburger GC)

 

 

Jungen

1. Platz - Florian Riedel (GC HH-Treudelberg)

2. Platz - Emil Albers (GC Buchholz-Nordheide) und Kian König (GC HH-Treudelberg)

3. Platz - Justin Wiehl (GC HH-Treudelberg)

 

Hamburger Einzelmeisterschaft 2020

HEM der Jugend AK 16

Mädchen

1. Platz - Emilie von Finckenstein (Hamburger GC)

2. Platz - Eline Charlotte Dohrendorf (Hamburger GC)

3. Platz - Susanna Brenske (Hamburger GC)

 

 

Jungen

1. Platz - Florian Riedel (GC HH-Treudelberg)

2. Platz - Emil Albers (GC Buchholz-Nordheide)

3. Platz - Justin Wiehl (GC HH-Treudelberg)

 

Ergebnisse 2019

Final 4 - HMM der Jungen und Mädchen AK 16

Jungen AK 16 

1. Platz - Hamburger GC

2. Platz - GC HH Wendlohe

3. Platz - GC An der Pinnau

4. Platz - GC HH-Treudelberg

 

Mädchen AK 16 

1. Platz - Hamburger GC

2. Platz - GC An der Pinnau

3. Platz - n.n. 

4. Platz - n.n.

 

HEM der Jungen und Mädchen 2019

Jungen

1. Platz - Jan Philipp Nebe (GC HH-Treudelberg)

2. Platz - Felix William Rüss (Hamburger GC)

3. Platz - Finn Niklas Meineke (HLGC Hittfeld) 

 

Mädchen

1. Platz - Jessie Cai (GC HH-Walddörfer)

2. Platz - Esther Lympius (Hamburger GC)

3. Platz - Theresa Quasdorf (Hamburger GC)

 

NDM der Jungen und Mädchen 2019

Jungen

1. Platz - Jan Philipp Nebe (GC HH-Treudelberg)

2. Platz - Tiger Christensen (Hamburger GC)

3. Platz - Bruno Galling (GC HH-Ahrensburg)

 

Mädchen

1. Platz - Leonie Wulfers (Hamburger GC)

2. Platz - Philipa Gollan (Lübeck-Travemünder GC)

3. Platz - Julia Bäumken (GC Altenhof)

 

 

HGV PARTNER & SPONSOREN