Hamburger Golf Verband e.V.

Kompetenz im Golfsport seit 1966

Donnerstag, 30. April 2020

In der Länderrats-Videokonferenz am 29.04.2020 wurden aufgrund der Corona-Krise folgende Beschlüsse gefast: Der Mädchen- und Jungenländerpokal 2020, sowie der Länderpokal AK 50 2020 werden... mehr ...

Montag, 27. April 2020

Bis zum 4. Mai 2020 gelten in Schleswig-Holstein Einschränkungen für den Sportbetrieb. Sollten nach dem 4. Mai Lockerungen im Sportbetrieb gelten, wäre ein Grenzübertritt von Hamburger Sportlerinnen... mehr ...

Montag, 27. April 2020

Liebe Mitglieder, anbei erhalten Sie weitere Informationen zur HGV-Turnierplanung.  Aufgrund der Corona-Pandemie haben die Länder Hamburg und Schleswig-Holstein eine Verordnung mit... mehr ...

Mittwoch, 22. April 2020

Liebe Mitglieder, wir hoffen, dass Sie bisher gut und unbeschadet durch die letzten, hektischen Wochen gekommen sind. Nachdem Ende letzter Woche der Bund mit den Ländern die aktuelle Situation... mehr ...

Mittwoch, 25. März 2020

Angesichts der aktuellen Lage in Bezug auf das „Coronavirus“ und die damit verbundene Unsicherheit wann der Spielbetrieb wieder aufgenommen werden kann, haben wir uns auch in Absprache mit dem... mehr ...
< 2 3 4 5 6 7 8 >

Norddeutsche Jugendliga 2021

Leistungsliga Mädchen

Ausschreibung (Stand 07.10.2020) 

Gruppeneinteilung  - folgt

Leistungsliga Jungen

Regionenliga gemischt

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften 2020

Final Four - HMM der Jugend AK 16

Mädchen

1. Platz - Hamburger GC

2. Platz - GC HH-Walddörfer

3. Platz - GC HH-Holm

4. Platz - GC An der Pinnau

 

 

Jungen

1. Platz - Hamburger GC

2. Platz - HLGC Hittfeld

3. Platz - GC HH-Treudelberg

4. Platz -  GC Buchholz-Nordheide

 

Jugendmeisterschaft der Region Nord 2020

NDM der Jugend AK 16

Mädchen

1. Platz - Philipa Gollan (Lübeck-Travemünder GC)

2. Platz - Emilie von Finckenstein (Hamburger GC)

3. Platz - Eline Charlotte Dohrendorf (Hamburger GC)

 

 

Jungen

1. Platz - Florian Riedel (GC HH-Treudelberg)

2. Platz - Emil Albers (GC Buchholz-Nordheide) und Kian König (GC HH-Treudelberg)

3. Platz - Justin Wiehl (GC HH-Treudelberg)

 

Hamburger Einzelmeisterschaft 2020

HEM der Jugend AK 16

Mädchen

1. Platz - Emilie von Finckenstein (Hamburger GC)

2. Platz - Eline Charlotte Dohrendorf (Hamburger GC)

3. Platz - Susanna Brenske (Hamburger GC)

 

 

Jungen

1. Platz - Florian Riedel (GC HH-Treudelberg)

2. Platz - Emil Albers (GC Buchholz-Nordheide)

3. Platz - Justin Wiehl (GC HH-Treudelberg)

 

Ergebnisse 2019

Final 4 - HMM der Jungen und Mädchen AK 16

Jungen AK 16 

1. Platz - Hamburger GC

2. Platz - GC HH Wendlohe

3. Platz - GC An der Pinnau

4. Platz - GC HH-Treudelberg

 

Mädchen AK 16 

1. Platz - Hamburger GC

2. Platz - GC An der Pinnau

3. Platz - n.n. 

4. Platz - n.n.

 

HEM der Jungen und Mädchen 2019

Jungen

1. Platz - Jan Philipp Nebe (GC HH-Treudelberg)

2. Platz - Felix William Rüss (Hamburger GC)

3. Platz - Finn Niklas Meineke (HLGC Hittfeld) 

 

Mädchen

1. Platz - Jessie Cai (GC HH-Walddörfer)

2. Platz - Esther Lympius (Hamburger GC)

3. Platz - Theresa Quasdorf (Hamburger GC)

 

NDM der Jungen und Mädchen 2019

Jungen

1. Platz - Jan Philipp Nebe (GC HH-Treudelberg)

2. Platz - Tiger Christensen (Hamburger GC)

3. Platz - Bruno Galling (GC HH-Ahrensburg)

 

Mädchen

1. Platz - Leonie Wulfers (Hamburger GC)

2. Platz - Philipa Gollan (Lübeck-Travemünder GC)

3. Platz - Julia Bäumken (GC Altenhof)

 

 

HGV PARTNER & SPONSOREN