Hamburger Golf Verband e.V.

Kompetenz im Golfsport seit 1966

Mittwoch, 05. Juni 2019

Am Samstag, den 8. Juni 2019 findet die Qualifikationsturniere zu den Deutschen Mannschaftsmeisterschaften statt. mehr ...

Montag, 20. Mai 2019

Bei traumhaften Bedingungen konnten die neuen Meister der Hamburger Jugend ermittelt werden. mehr ...

Donnerstag, 16. Mai 2019

Am kommenden Wochenende finden die Einzelmeisterschaften im GC An der Pinnau statt. mehr ...

Donnerstag, 09. Mai 2019

Am 18. und 19. Mai finden die Einzelmeisterschaften der Jugend im GC An der Pinnau statt. mehr ...

Donnerstag, 25. April 2019

Wir haben den Meldeschluss für die Mannschaftsaufstellung in der Jugendliga auf den Donnerstag, 12 Uhr vor dem Wettspiel geändert. mehr ...
< 1 2 3 4 5 6 7 >

AKTUELL 2019

Ausschreibung NDJL der Leistungsliga Jungen (Stand 08.04.2019)

Gruppeneinteilung (Stand 29.04.2019)

Formular Mannschaftsaufstellung

Ausschreibung NDJL der Leistungsliga Mädchen (Stand 08.04.2019)

Gruppeneinteilung (Stand 07.03.2019)

Formular Mannschaftsaufstellung

Ausschreibung NDJL Regionengruppenliga (Stand 08.04.2018)

Gruppeneinteilung
(Stand 07.03.2019)

Formular Mannschaftsaufstellung

AUSSCHREIBUNG Final 4 JUNGEN

AUSSCHREIBUNG Final 4 MÄDCHEN

Teilnehmer Final 4




ARCHIV 2018

Final 4 - HMM der Jungen AK 16

1. Platz - Hamburger GC

2. Platz - GC HH-Treudelberg

3. Platz - HLGC Hittfeld

4. Platz - GC HH-Ahrensburg

Ergebnisse - Bitte klicken Sie hier


Final 4 - HMM der Mädchen AK 16

1. Platz - Hamburger GC

2. Platz - GC HH-Walddörfer

3. Platz - GC HH-Treudelberg

4. Platz - nicht ausgetragen

Ergebnisse - Bitte klicken Sie hier

 

NDM der Mädchen 2018

Ergebnisliste NDM - Bitte klicken Sie hier

1. Platz - Marietta Dohrendorf (Hamburger GC)
2. Platz - Megan Kelly (HLGC Hittfeld)
3. Platz - Viktoria Hund (Hamburger GC)
Jessie Cai (GC HH-Walddörfer)
Sophia Dickel (Hamburger GC)
Philippa Gollan (LTGK)

NDM der Jungen 2018

Ergebnisliste NDM - Bitte klicken Sie hier

1. Platz - Jonas Demant (HLGC Hittfeld)
2. Platz - Fredrik Strandberg (Hamburger GC)
3. Platz - Jonah Heidbrink (HLGC Hittfeld)


HEM der Jungen und Mädchen 2018

Ergebnisliste gesamt - Bitte klicken Sie hier

Jungen

1. Platz - Jan Philipp Nebe (GC HH-Treudelberg)
2. Platz - Felix William Rüss (Hamburger GC)
3. Platz - Maximilian Tieves (GC Buchholz)

Mädchen

1. Platz - Viktoria Maria Hund (Hamburger GC)
2. Platz - Marietta Dohrendorf (Hamburger GC)
3. Platz - Megan Kelly (HLGC Hittfeld)
Jessi Cai (GC HH-Walddörfer)
Marie-Luise Schrader(GC HH-Wendlohe)

HGV PARTNER & SPONSOREN