Hamburger Golf Verband e.V.

Kompetenz im Golfsport seit 1966

Donnerstag, 13. August 2020

Am kommenden Sonntag findet die 2. Runde der Hamburger Einzelmeisterschaften 2020 der Mädchen im Golf & Country Club Hamburg-Treudelberg e.V. statt. Die aktuelle Startliste ist hier zu finden... mehr ...

Mittwoch, 12. August 2020

Am kommenden Wochenende finden die Norddeutschen Meisterschaften der Jungen 2020 und 1. Runde der Hamburger Einzelmeisterschaften 2020 der Jungen im Golf & Country Club Hamburg-Treudelberg e.V.... mehr ...

Montag, 03. August 2020

An diesem Wochenende fanden die Jugendmeisterschaft der Region Nord 2020 der Mädchen im GC An Der Pinnau statt. Die aktuellen Ergebnislisten der einzelnen Altersklassen finden Sie hier:... mehr ...

Mittwoch, 29. Juli 2020

Am kommenden Wochenende finden die Norddeutschen Meisterschaften der Mädchen 2020 und 1. Runde der Hamburger Einzelmeisterschaften 2020 der Mädchen statt. Die aktuelle Teilnehmerliste ist hier... mehr ...

Montag, 29. Juni 2020

Wie schon angekündigt wird in diesem Jahr die Jugendmeisterschaft der Region Nord als einziger Weg zur direkten Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft der Jugend (11. – 13. September)... mehr ...
< 1 2 3 4 5 6 7 >

Norddeutsche Jugendliga 2021

Leistungsliga Mädchen

Ausschreibung (Stand 07.10.2020) 

Gruppeneinteilung  - folgt

Leistungsliga Jungen

Regionenliga gemischt

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften 2020

Final Four - HMM der Jugend AK 16

Mädchen

1. Platz - Hamburger GC

2. Platz - GC HH-Walddörfer

3. Platz - GC HH-Holm

4. Platz - GC An der Pinnau

 

 

Jungen

1. Platz - Hamburger GC

2. Platz - HLGC Hittfeld

3. Platz - GC HH-Treudelberg

4. Platz -  GC Buchholz-Nordheide

 

Jugendmeisterschaft der Region Nord 2020

NDM der Jugend AK 16

Mädchen

1. Platz - Philipa Gollan (Lübeck-Travemünder GC)

2. Platz - Emilie von Finckenstein (Hamburger GC)

3. Platz - Eline Charlotte Dohrendorf (Hamburger GC)

 

 

Jungen

1. Platz - Florian Riedel (GC HH-Treudelberg)

2. Platz - Emil Albers (GC Buchholz-Nordheide) und Kian König (GC HH-Treudelberg)

3. Platz - Justin Wiehl (GC HH-Treudelberg)

 

Hamburger Einzelmeisterschaft 2020

HEM der Jugend AK 16

Mädchen

1. Platz - Emilie von Finckenstein (Hamburger GC)

2. Platz - Eline Charlotte Dohrendorf (Hamburger GC)

3. Platz - Susanna Brenske (Hamburger GC)

 

 

Jungen

1. Platz - Florian Riedel (GC HH-Treudelberg)

2. Platz - Emil Albers (GC Buchholz-Nordheide)

3. Platz - Justin Wiehl (GC HH-Treudelberg)

 

Ergebnisse 2019

Final 4 - HMM der Jungen und Mädchen AK 16

Jungen AK 16 

1. Platz - Hamburger GC

2. Platz - GC HH Wendlohe

3. Platz - GC An der Pinnau

4. Platz - GC HH-Treudelberg

 

Mädchen AK 16 

1. Platz - Hamburger GC

2. Platz - GC An der Pinnau

3. Platz - n.n. 

4. Platz - n.n.

 

HEM der Jungen und Mädchen 2019

Jungen

1. Platz - Jan Philipp Nebe (GC HH-Treudelberg)

2. Platz - Felix William Rüss (Hamburger GC)

3. Platz - Finn Niklas Meineke (HLGC Hittfeld) 

 

Mädchen

1. Platz - Jessie Cai (GC HH-Walddörfer)

2. Platz - Esther Lympius (Hamburger GC)

3. Platz - Theresa Quasdorf (Hamburger GC)

 

NDM der Jungen und Mädchen 2019

Jungen

1. Platz - Jan Philipp Nebe (GC HH-Treudelberg)

2. Platz - Tiger Christensen (Hamburger GC)

3. Platz - Bruno Galling (GC HH-Ahrensburg)

 

Mädchen

1. Platz - Leonie Wulfers (Hamburger GC)

2. Platz - Philipa Gollan (Lübeck-Travemünder GC)

3. Platz - Julia Bäumken (GC Altenhof)

 

 

HGV PARTNER & SPONSOREN