Hamburger Golf Verband e.V.

Kompetenz im Golfsport seit 1966

Freitag, 24. Juni 2022

Auch in diesem Jahr starten die Teams der Hanseatic Eagles beim Jugendländerpokal und freuen sich auf 3 tolle Tage, neue Erfahrungen und die nächsten Entwicklungsschritte. Begleitet werden die 16... mehr ...

Mittwoch, 22. Juni 2022

Region Nord Mädchen Rangliste 2022Region Nord Jungen Rangliste 2022Wir gratulieren allen qualifizierten Spielerinnen und Spielern!Der DM Vorausscheid 2022 der Mädchen und Jungen AK 14, 16 und 18... mehr ...

Mittwoch, 15. Juni 2022

Am letzten Wochenende 18./19. Juni fand die Jugendmeisterschaft der Region Nord der Mädchen und Jungen im GC HH-Ahrensburg und die Jungen im GC am Sachsenwald statt. Wir gratulieren... mehr ...

Montag, 16. Mai 2022

Am kommenden Wochenende, 21. & 22. Mai 2022, findet die DMM Quali der Jugend statt. Die Jungen AK 14 und AK 16 spielen im GC An der Schlei, die Mädchen AK 14 und AK 16 im GC Breitenburg und die... mehr ...

Sonntag, 20. März 2022

Die Anmeldung zur 1. Quali DM Vorausscheid Region Nord 2022 der Mädchen am 7.& 8. Mai 2022 in GC Husumer Bucht ist nun online möglich. Die Anmeldung zur 1. Quali DM Vorausscheid Region... mehr ...
1 2 3 4 5 6 7 >

Qualifikation zur DMM in der Region Nord 2022 der Mädchen und Jungen

Mädchen AK 14, 16

Am 22. Mai im GC Breitenburg (GVSH)

 

DMM Quali 2022 der Region Nord

 

Mädchen AK 14_Ergebnisse HIER online

 

Mädchen AK 16_Ergebnisse HIER online

Jungen AK 14, 16

Jungen AK 14 / 16 am 21. Mai im GC An der Schlei (GVSH)

 

DMM Quali 2022 der Region Nord

 

Jungen AK 14 - Ergebnisse HIER online 

 

Jungen AK 16 - Ergebnisse HIER online

 

Mädchen/Jungen AK 18

Am 21. Mai im GC HH Wendlohe (HGV)

 

DMM Quali 2022 der Region Nord

  • Mädchen AK 18 - Ergebnisse HIER online (Homepage GC HH Wendlohe)

 

DMM Quali 2022 der Region Nord

  1. Jungen AK 18 - Ergebnisse HIER online (Homepage GC HH Wendlohe)

Norddeutsche Jugendliga 2022

 

Hier geht es zur Mannschafts- und Ergebnismeldung


1. Qualifikation DM Vorausscheid Region Nord 2022 der Mädchen und Jungen

Mädchen AK 14, 16, 18

Am 7./8. Mai im GC Husumer Bucht (GVSH)

 

 

Jungen AK 14, 16, 18

Am 7./8. Mai im GC Hoisdorf (HGV)

 


Jugendmeisterschaft der Region Nord 2022 der AK 14, 16, 18 (2. Quali zum DM Vorausscheid)

Mädchen AK 14, 16, 18

Am 18./19. Juni im GC HH-Ahrensburg (HGV)

 

  • Jugendmeisterschaft Region Nord 2022 der Mädchen_Ausschreibung

  • Jugendmeisterschaft Region Nord 2022 der Mädchen_Ergebnisliste 2. Runde hier online
  • Jugendmeisterschaft Region Nord 2022 der Mädchen_Rangliste hier online (GVSH)

 

 

Jungen AK 14, 16, 18

Am 18./19. Juni im GC am Sachsenwald (GVSH)

 

  • Jugendmeisterschaft Region Nord 2022 der Jungen_Ausschreibung
  • Jugendmeisterschaft Region Nord 2022 der Jungen_Ergebnisliste 2. Runde hier online (GVSH)
  • Jugendmeisterschaft Region Nord 2022 der Jungen_Rangliste 2. Runde hier online (GVSH)

Hamburger Einzelmeisterschaft 2022 der Jugend

2. & 3. Juli 2022 im Hamburger GC

 

  • HEM 2022 Jugend_Ausschreibung (Stand 2022-05-19)
  • HEM 2022 Jugend_Anmeldung hier online ab Fr. 20. Mai 2022, 12:00 Uhr
  • HEM 2022 Jugend_Startliste hier online ab Do., 30. Juni 2022

 

 


Jugendmeisterschaft der Region Nord AK 16

Mädchen

1. Platz - Victoria Stoll (Hamburger GC)

2. Platz - Leonie Breutigam (Hamburger GC)

3. Platz - Becky Julie Berg (HLGC Hittfeld)

 

Jungen

1. Platz - Nico Kregler (HLGC Hittfeld)

2. Platz - Christian Kühl (HLGC Hittfeld)

3. Platz - Emil Albers (GC Buchholz-Nordheide)

 


Hamburger Einzelmeisterschaft 2021

HEM der Jugend

Mädchen

1. Platz - Victoria Stoll (Hamburger GC)

2. Platz - Leonie Breutigam (Hamburger GC)

3. Platz - Esther Lympius (Hamburger GC)

 

Jungen

1. Platz - Bruno Galling (GC HH-Ahrensburg)

2. Platz - Leander Neuhaus (GC HH Wendlohe)

3. Platz - Jannik Manßen (Hamburger GC)

 

 


Hamburger Mannschaftsmeisterschaft 2021

Final Four 2021 - HMM der Jugend

Mädchen AK 16

1. Platz - Hamburger GC

2. Platz - GC HH-Walddörfer

3. Platz - Wentorf-Reinbeker GC

 

Jungen AK 16

1. Platz - GC HH Wendlohe

2. Platz - Hamburger GC

3. Platz - HLGC Hittfeld

4. Platz - Grossflottbeker THGC


Ergebnisse 2020

Final Four - HMM der Jugend AK 16

Mädchen

1. Platz - Hamburger GC

2. Platz - GC HH-Walddörfer

3. Platz - GC HH-Holm

4. Platz - GC An der Pinnau

 

Jungen

1. Platz - Hamburger GC

2. Platz - HLGC Hittfeld

3. Platz - GC HH-Treudelberg

4. Platz -  GC Buchholz-Nordheide

NDM der Jugend AK 16

Mädchen

1. Platz - Philipa Gollan (Lübeck-Travemünder GC)

2. Platz - Emilie von Finckenstein (Hamburger GC)

3. Platz - Eline Charlotte Dohrendorf (Hamburger GC)

 

Jungen

1. Platz - Florian Riedel (GC HH-Treudelberg)

2. Platz - Emil Albers (GC Buchholz-Nordheide) und Kian König (GC HH-Treudelberg)

3. Platz - Justin Wiehl (GC HH-Treudelberg)

HEM der Jugend AK 16

Mädchen

1. Platz - Emilie von Finckenstein (Hamburger GC)

2. Platz - Eline Charlotte Dohrendorf (Hamburger GC)

3. Platz - Susanna Brenske (Hamburger GC)

 

Jungen

1. Platz - Florian Riedel (GC HH-Treudelberg)

2. Platz - Emil Albers (GC Buchholz-Nordheide)

3. Platz - Justin Wiehl (GC HH-Treudelberg)

HGV PARTNER & SPONSOREN