Hamburger Golf Verband e.V.

Kompetenz im Golfsport seit 1966

Mittwoch, 12. August 2020

Am kommenden Wochenende finden die Norddeutschen Meisterschaften der Jungen 2020 und 1. Runde der Hamburger Einzelmeisterschaften 2020 der Jungen im Golf & Country Club Hamburg-Treudelberg e.V.... mehr ...

Montag, 03. August 2020

An diesem Wochenende fanden die Jugendmeisterschaft der Region Nord 2020 der Mädchen im GC An Der Pinnau statt. Die aktuellen Ergebnislisten der einzelnen Altersklassen finden Sie hier:... mehr ...

Mittwoch, 29. Juli 2020

Am kommenden Wochenende finden die Norddeutschen Meisterschaften der Mädchen 2020 und 1. Runde der Hamburger Einzelmeisterschaften 2020 der Mädchen statt. Die aktuelle Teilnehmerliste ist hier... mehr ...

Montag, 29. Juni 2020

Wie schon angekündigt wird in diesem Jahr die Jugendmeisterschaft der Region Nord als einziger Weg zur direkten Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft der Jugend (11. – 13. September)... mehr ...

Donnerstag, 18. Juni 2020

Die Deutsche Meisterschaft der Jugend (11. – 13. September) wird stattfinden. Da der DM-Vorausscheid 2020 abgesagt wurde, hat der DGV den Regionen überlassen, wie für die DM Jugend qualifiziert... mehr ...
< 3 4 5 6 7 8 9 >

Qualifikation zur DMM in der Region Nord 2022 der Mädchen und Jungen

Jungen AK 14, 16

Jungen AK 14 / 16 am 21. Mai im GC An der Schlei (GVSH)

 

DMM Quali 2022 der Region Nord

Jungen AK14 16 - Ausschreibung (Stand 2022-05-03)

Jungen AK 14 - Mannschaftsaufstellung

Jungen AK 16 - Mannschaftsaufstellung

 

Jungen AK 14 & 16 - Startlisten online auf GVSH-Homepage

Mädchen AK 14, 16

Am 22. Mai im GC Breitenburg (GVSH)

 

DMM Quali 2022 der Region Nord

Mädchen AK 14 16 - Ausschreibung (Stand 2022-05-03)

Mädchen AK 14 - Mannschaftsaufstellung

Mädchen AK 16 - Mannschaftsaufstellung

 

Mädchen AK 14 & 16 - Startlisten online auf GVSH-Homepage

Mädchen/Jungen AK 18

Am 21. Mai im GC HH Wendlohe (HGV)

 

DMM Quali 2022 der Region Nord

 

DMM Quali 2022 der Region Nord


Norddeutsche Jugendliga 2022

 

Hier geht es zur Mannschafts- und Ergebnismeldung


1. Qualifikation DM Vorausscheid Region Nord 2022 der Mädchen und Jungen

Mädchen AK 14, 16, 18

Am 7./8. Mai im GC Husumer Bucht (GVSH)

 

 

Jungen AK 14, 16, 18

Am 7./8. Mai im GC Hoisdorf (HGV)

 


Jugendmeisterschaft der Region Nord 2022 der AK 14, 16, 18 (2. Quali zum DM Vorausscheid)

Mädchen AK 14, 16, 18

Am 18./19. Juni im GC HH-Ahrensburg (HGV)

 

  • Jugendmeisterschaft Region Nord 2022 der Mädchen_Ausschreibung
  • Jugendmeisterschaft Region Nord 2022 der Mädchen_Anmeldung hier online

 

 

Jungen AK 14, 16, 18

Am 18./19. Juni im GC am Sachsenwald (GVSH)

 

  • Jugendmeisterschaft Region Nord 2022 der Jungen_Ausschreibung
  • Jugendmeisterschaft Region Nord 2022 der Jungen_Anmeldung hier online

Hamburger Einzelmeisterschaft 2022 der Jugend

2. & 3. Juli 2022 im Hamburger GC

 

  • HEM 2022 Jugend_Ausschreibung (Stand 2022-05-19)
  • HEM 2022 Jugend_Anmeldung hier online ab Fr. 20. Mai 2022, 12:00 Uhr
  • HEM 2022 Jugend_Startliste hier online ab Do., 30. Juni 2022

 

 


Jugendmeisterschaft der Region Nord AK 14

Mädchen 

1. Platz - Sophia Matthiessen (Hamburger GC)

2. Platz - Liv Galling (GC HH-Ahrensburg)

3. Platz - Marla Neuhaus (GC HH Wendlohe)

 

Jungen

1. Platz - Maximilian Friedrich von Borgstede (Hamburger GC)

2. Platz - Julius Caspar Aßmann (Hamburger GC)

3. Platz - Lucas Cai (GC HH-Walddörfer)

 


Hamburger Einzelmeisterschaft 2021

HEM der Jugend

Mädchen

1. Platz - Victoria Stoll (Hamburger GC)

2. Platz - Leonie Breutigam (Hamburger GC)

3. Platz - Esther Lympius (Hamburger GC)

 

Jungen

1. Platz - Bruno Galling (GC HH-Ahrensburg)

2. Platz - Leander Neuhaus (GC HH Wendlohe)

3. Platz - Jannik Manßen (Hamburger GC)

 

 


Hamburger Mannschaftsmeisterschaft 2021

Final Four 2021 - HMM der Jugend

Mädchen AK 14

1. Platz - Hamburger GC

2. Platz - GC HH-Walddörfer

3. Platz - Wentorf-Reinbeker GC

4. Platz - HLGC Hittfeld

 

Jungen AK 14

1. Platz - Hamburger GC

2. Platz - GC HH-Walddörfer

3. Platz - GC HH-Holm

4. Platz - GC St. Dionys


Ergebnisse 2020

Final Four - HMM der Jugend AK 14

Mädchen

1. Platz - Hamburger GC

2. Platz - HLGC Hittfeld

3. Platz - GC HH-Walddörfer

 

Jungen

1. Platz - Hamburger GC

2. Platz - GC HH-Wendlohe

3. Platz - GC HH-Holm

4. Platz -  GC HH-Walddörfer

NDM der Jugend AK 14

Mädchen

1. Platz - Victoria Stoll (Hamburger GC)  

2. Platz - Victoria Schuldt (Hamburger GC)

3. Platz - Maja Wiedbrauk (Fairway Peiner Hof)

 

Jungen

1. Platz - Julius Wollny (GC HH-Holm)

2. Platz - Jan Frederik Eckhard (HLGC Hittfeld)

3. Platz - Lasse Wiedbrauk (Fairway Peiner Hof)

HEM der Jugend AK 14

Mädchen

1. Platz - Victoria Stoll (Hamburger GC)

2. Platz - Tessa Wilck (Hamburger GC)

3. Platz - Luz Schubert (Hamburger GC) und Nora Vieluf (GC HH-Ahrensburg)

 

Jungen

1. Platz - Nico Kregler (HLGC Hittfeld)

2. Platz - Jan Frederik Eckhard (HLGC Hittfeld)

3. Platz - Julius Caspar Aßmann (Hamburger GC)

HGV PARTNER & SPONSOREN