Hamburger Golf Verband e.V.

Kompetenz im Golfsport seit 1966

Montag, 25. März 2019

Der Eagles Supporters Club soll junge Leistungssportler aus Hamburg und Schleswig-Holstein auf ihrem Weg zum Jungprofi finanziell unterstützen mehr ...

Mittwoch, 30. Januar 2019

„Wichtig! Regel 1.2 gilt für jeden Spieler" mehr ...

Dienstag, 09. Oktober 2018

Am vergangenen Wochenende fanden die Deutschen Mannschaftsmeisterschaften der Jugend statt. Während der GC St. Leon-Rot seine bundesweite Vormachtstellung mit fünf von sechs möglichen Titeln in... mehr ...

Montag, 01. Oktober 2018

Im Golfclub am Hockenberg fanden die Mannschaftsmeisterschaften der Altersklassen 14 bis 18 statt. mehr ...

Donnerstag, 27. September 2018

An diesem Wochenende findet das Final 4 der Jugend im GC Am Hockenberg statt. mehr ...
< 1 2 3 4 5 6 7 >

AKTUELL 2020

Ausschreibung NDJL Leistungsliga Jungen (Stand 02.01.2020)

Gruppeneinteilung (Stand 02.01.2020)

Formular Mannschaftsaufstellung - folgt

Ausschreibung NDJL Leistungsliga Mädchen (Stand 02.01.2020)

Gruppeneinteilung (Stand 02.01.2020)

Formular Mannschaftsaufstellung - folgt

Ausschreibung NDJL Regionengruppenliga (Stand 02.01.2020)

Gruppeneinteilung (Stand 27.01.2020)

Formular Mannschaftsaufstellung - folgt



 

 

ARCHIV 2019


Final 4 - HMM der Jungen AK 14

1. Platz - Hamburger GC

2. Platz - HLGC Hittfeld

3. Platz - GC Buchholz

4. Platz - GC HH Wendlohe

 

Final 4 - HMM der Mädchen AK 14

1. Platz - Hamburger GC 

2. Platz - GC HH-Walddörfer

3. Platz - GC An der Pinnau

4. Platz - nicht ausgetragen

 

NDM der Mädchen 2019 

Ergebnisliste NDM - Bitte klicken Sie hier

1. Platz - Leonie Wulfers (Hamburger GC)

2. Platz - Philippa Golan (LTGK)

3. Platz - Megan Kelly (HLGC Hittefeld)
              Julia Bäumken (GC Altenhof)

 

NDM der Jungen 2019

Ergebnisliste NDM - Bitte klicken Sie hier

1. Platz - Jan Philipp Nebe (GC HH-Treudelberg)

2. Platz - Tiger Christensen (Hamburger GC)

3. Platz - Bruno Galling (GC HH-Ahrensburg)

 

HEM der Jungen und Mädchen 2019 

Ergebnisliste gesamt - Bitte klicken Sie hier

Jungen

1. Platz - Jan Philipp Nebe (GC HH-Treudelberg)

2. Platz - Felix William Rüss (Hamburger GC)

3. Platz - Finn Niklas Meineke (HLGC Hittfeld)

Mädchen

1. Platz - Jessie Cai (GC HH-Walddörfer)

2. Platz - Esther Lympius (Hamburger GC)

3. Platz - Theresa Quasdorf (Hamburger GC)

HGV PARTNER & SPONSOREN