Hamburger Golf Verband e.V.

Kompetenz im Golfsport seit 1966

Mittwoch, 05. Juni 2019

Am Samstag, den 8. Juni 2019 findet die Qualifikationsturniere zu den Deutschen Mannschaftsmeisterschaften statt. mehr ...

Montag, 20. Mai 2019

Bei traumhaften Bedingungen konnten die neuen Meister der Hamburger Jugend ermittelt werden. mehr ...

Donnerstag, 16. Mai 2019

Am kommenden Wochenende finden die Einzelmeisterschaften im GC An der Pinnau statt. mehr ...

Donnerstag, 09. Mai 2019

Am 18. und 19. Mai finden die Einzelmeisterschaften der Jugend im GC An der Pinnau statt. mehr ...

Donnerstag, 25. April 2019

Wir haben den Meldeschluss für die Mannschaftsaufstellung in der Jugendliga auf den Donnerstag, 12 Uhr vor dem Wettspiel geändert. mehr ...
< 1 2 3 4 5 6 7 >

AKTUELL 2020

Ausschreibung NDJL Leistungsliga Jungen (Stand 02.01.2020)

Gruppeneinteilung (Stand 02.01.2020)

Formular Mannschaftsaufstellung - folgt

Ausschreibung NDJL Leistungsliga Mädchen (Stand 02.01.2020)

Gruppeneinteilung (Stand 02.01.2020)

Formular Mannschaftsaufstellung - folgt

Ausschreibung NDJL Regionengruppenliga (Stand 02.01.2020)

Gruppeneinteilung (Stand 27.01.2020)

Formular Mannschaftsaufstellung - folgt



 

 

ARCHIV 2019


Final 4 - HMM der Jungen AK 14

1. Platz - Hamburger GC

2. Platz - HLGC Hittfeld

3. Platz - GC Buchholz

4. Platz - GC HH Wendlohe

 

Final 4 - HMM der Mädchen AK 14

1. Platz - Hamburger GC 

2. Platz - GC HH-Walddörfer

3. Platz - GC An der Pinnau

4. Platz - nicht ausgetragen

 

NDM der Mädchen 2019 

Ergebnisliste NDM - Bitte klicken Sie hier

1. Platz - Leonie Wulfers (Hamburger GC)

2. Platz - Philippa Golan (LTGK)

3. Platz - Megan Kelly (HLGC Hittefeld)
              Julia Bäumken (GC Altenhof)

 

NDM der Jungen 2019

Ergebnisliste NDM - Bitte klicken Sie hier

1. Platz - Jan Philipp Nebe (GC HH-Treudelberg)

2. Platz - Tiger Christensen (Hamburger GC)

3. Platz - Bruno Galling (GC HH-Ahrensburg)

 

HEM der Jungen und Mädchen 2019 

Ergebnisliste gesamt - Bitte klicken Sie hier

Jungen

1. Platz - Jan Philipp Nebe (GC HH-Treudelberg)

2. Platz - Felix William Rüss (Hamburger GC)

3. Platz - Finn Niklas Meineke (HLGC Hittfeld)

Mädchen

1. Platz - Jessie Cai (GC HH-Walddörfer)

2. Platz - Esther Lympius (Hamburger GC)

3. Platz - Theresa Quasdorf (Hamburger GC)

HGV PARTNER & SPONSOREN