Hamburger Golf Verband e.V.

Kompetenz im Golfsport seit 1966

Montag, 16. September 2019

Letztes Wochenende wurden die Deutschen Mannschaftsmeisterschaften der Jugend ausgespielt. mehr ...

Montag, 09. September 2019

Am vergangenen Wochenende fanden die Deutschen Meisterschaften der Jungen und Mädchen AK14, AK16 und AK18 statt. Wir freuen uns sehr über die große Beteiligung unserer norddeutschen Athletinnen und... mehr ...

Montag, 17. Juni 2019

Fast drohte die erste Runde der diesjährigen Meisterschaft der Jugend in der Region Nord, ausgetragen im Golfclub Hamburg Ahrensburg, am ersten Tag buchstäblich ins Wasser zu fallen. mehr ...

Mittwoch, 12. Juni 2019

Am vergangenem Wochenenden fand das Qualifikationsturnier im Hamburger GC statt. mehr ...

Mittwoch, 05. Juni 2019

Hier finden Sie die aktuelllen Teilnehmer für unsere Jugendmeisterschaft Region Nord der Jungen am 15./16. Juni 2019 im GC Hamburg Ahrensburg. mehr ...
< 1 2 3 4 5 6 7 >

AKTUELL 2020

Ausschreibung NDJL Leistungsliga Jungen (Stand 02.01.2020)

Gruppeneinteilung (Stand 02.01.2020)

Formular Mannschaftsaufstellung - folgt

Ausschreibung NDJL Leistungsliga Mädchen (Stand 02.01.2020)

Gruppeneinteilung (Stand 02.01.2020)

Formular Mannschaftsaufstellung - folgt

Ausschreibung NDJL Regionengruppenliga (Stand 02.01.2020)

Gruppeneinteilung (Stand 02.01.2020)

Formular Mannschaftsaufstellung - folgt



 

 

ARCHIV 2019


Final 4 - HMM der Jungen AK 14

1. Platz - Hamburger GC

2. Platz - HLGC Hittfeld

3. Platz - GC Buchholz

4. Platz - GC HH Wendlohe

 

Final 4 - HMM der Mädchen AK 14

1. Platz - Hamburger GC 

2. Platz - GC HH-Walddörfer

3. Platz - GC An der Pinnau

4. Platz - nicht ausgetragen

 

NDM der Mädchen 2019 

Ergebnisliste NDM - Bitte klicken Sie hier

1. Platz - Leonie Wulfers (Hamburger GC)

2. Platz - Philippa Golan (LTGK)

3. Platz - Megan Kelly (HLGC Hittefeld)
              Julia Bäumken (GC Altenhof)

 

NDM der Jungen 2019

Ergebnisliste NDM - Bitte klicken Sie hier

1. Platz - Jan Philipp Nebe (GC HH-Treudelberg)

2. Platz - Tiger Christensen (Hamburger GC)

3. Platz - Bruno Galling (GC HH-Ahrensburg)

 

HEM der Jungen und Mädchen 2019 

Ergebnisliste gesamt - Bitte klicken Sie hier

Jungen

1. Platz - Jan Philipp Nebe (GC HH-Treudelberg)

2. Platz - Felix William Rüss (Hamburger GC)

3. Platz - Finn Niklas Meineke (HLGC Hittfeld)

Mädchen

1. Platz - Jessie Cai (GC HH-Walddörfer)

2. Platz - Esther Lympius (Hamburger GC)

3. Platz - Theresa Quasdorf (Hamburger GC)

HGV PARTNER & SPONSOREN