Hamburger Golf Verband e.V.

Kompetenz im Golfsport seit 1966

Montag, 25. November 2019

Die Otto-Hahn-Schule in Jenfeld bietet auch in diesem Jahr wieder Sichtungen für ihre sportbetonten Klassen an. Die erste Sichting wird bereits am 10.12.2019 stattfinden. Die Förderung an der... mehr ...

Montag, 30. September 2019

Am vergangenem Wochenende fanden dei Final 4 der Jungen und Mädchen statt. mehr ...

Donnerstag, 26. September 2019

Das Hamburger Gymnasium Hochrad in Othmarschen konnte in diesem Jahr das Herbstfinale gewinnen. mehr ...

Donnerstag, 26. September 2019

Am Samstag und Sonntag finden die Hamburger Mannschaftsmeisterschaften der Jugend statt. mehr ...

Montag, 16. September 2019

Letztes Wochenende wurden die Deutschen Mannschaftsmeisterschaften der Jugend ausgespielt. mehr ...
1 2 3 4 5 6 7 >

AKTUELL 2020

Ausschreibung NDJL Leistungsliga Jungen (Stand 02.01.2020)

Gruppeneinteilung (Stand 02.01.2020)

Formular Mannschaftsaufstellung - folgt

Ausschreibung NDJL Leistungsliga Mädchen (Stand 02.01.2020)

Gruppeneinteilung (Stand 02.01.2020)

Formular Mannschaftsaufstellung - folgt

Ausschreibung NDJL Regionengruppenliga (Stand 02.01.2020)

Gruppeneinteilung (Stand 27.01.2020)

Formular Mannschaftsaufstellung - folgt



 

 

ARCHIV 2019


Final 4 - HMM der Jungen AK 14

1. Platz - Hamburger GC

2. Platz - HLGC Hittfeld

3. Platz - GC Buchholz

4. Platz - GC HH Wendlohe

 

Final 4 - HMM der Mädchen AK 14

1. Platz - Hamburger GC 

2. Platz - GC HH-Walddörfer

3. Platz - GC An der Pinnau

4. Platz - nicht ausgetragen

 

NDM der Mädchen 2019 

Ergebnisliste NDM - Bitte klicken Sie hier

1. Platz - Leonie Wulfers (Hamburger GC)

2. Platz - Philippa Golan (LTGK)

3. Platz - Megan Kelly (HLGC Hittefeld)
              Julia Bäumken (GC Altenhof)

 

NDM der Jungen 2019

Ergebnisliste NDM - Bitte klicken Sie hier

1. Platz - Jan Philipp Nebe (GC HH-Treudelberg)

2. Platz - Tiger Christensen (Hamburger GC)

3. Platz - Bruno Galling (GC HH-Ahrensburg)

 

HEM der Jungen und Mädchen 2019 

Ergebnisliste gesamt - Bitte klicken Sie hier

Jungen

1. Platz - Jan Philipp Nebe (GC HH-Treudelberg)

2. Platz - Felix William Rüss (Hamburger GC)

3. Platz - Finn Niklas Meineke (HLGC Hittfeld)

Mädchen

1. Platz - Jessie Cai (GC HH-Walddörfer)

2. Platz - Esther Lympius (Hamburger GC)

3. Platz - Theresa Quasdorf (Hamburger GC)

HGV PARTNER & SPONSOREN