Hamburger Golf Verband e.V.

Kompetenz im Golfsport seit 1966

Montag, 17. Juni 2019

Fast drohte die erste Runde der diesjährigen Meisterschaft der Jugend in der Region Nord, ausgetragen im Golfclub Hamburg Ahrensburg, am ersten Tag buchstäblich ins Wasser zu fallen. mehr ...

Mittwoch, 12. Juni 2019

Am vergangenem Wochenenden fand das Qualifikationsturnier im Hamburger GC statt. mehr ...

Mittwoch, 05. Juni 2019

Hier finden Sie die aktuelllen Teilnehmer für unsere Jugendmeisterschaft Region Nord der Jungen am 15./16. Juni 2019 im GC Hamburg Ahrensburg. mehr ...

Mittwoch, 05. Juni 2019

Am Samstag, den 8. Juni 2019 findet die Qualifikationsturniere zu den Deutschen Mannschaftsmeisterschaften statt. mehr ...

Montag, 20. Mai 2019

Bei traumhaften Bedingungen konnten die neuen Meister der Hamburger Jugend ermittelt werden. mehr ...

AKTUELL 2019

Ausschreibung NDJL der Leistungsliga Jungen (Stand 08.04.2019)

Gruppeneinteilung (Stand 29.04.2019)

Formular Mannschaftsaufstellung


Ausschreibung NDJL der Leistungsliga Mädchen (Stand 08.04.2019)

Gruppeneinteilung (Stand 07.03.2019)

Formular Mannschaftsaufstellung

Ausschreibung NDJL Regionengruppenliga (Stand 08.04.2018)

Gruppeneinteilung (Stand 07.03.2019)

Formular Mannschaftsaufstellung


AUSSCHREIBUNG HEM der Jungen und Mädchen

 

 

 

ARCHIV 2018


Final 4 - HMM der Jungen AK 14

1. Platz - Hamburger GC

2. Platz - GC an der Pinnau

3. Platz - GC Buchholz

4. Platz - HLGC Hittfeld

Ergebnisse - Bitte klicken Sie hier

 

Final 4 - HMM der Mädchen AK 14

1. Platz - Hamburger Gc

2. Platz - GC HH-Holm

3. Platz - nicht ausgetragen

4. Platz - nicht ausgetragen

Ergebnisse - Bitte klicken Sie hier

 

NDM der Mädchen 2018

Ergebnisliste NDM - Bitte klicken Sie hier

1. Platz - Marietta Dohrendorf (Hamburger GC)

2. Platz - Megan Kelly (HLGC Hittfeld)

3. Platz - Viktoria Hund (Hamburger GC)
Jessie Cai (GC HH-Walddörfer)
Sophia Dickel (Hamburger GC)
Philippa Gollan (LTGK)

 

NDM der Jungen 2018

Ergebnisliste NDM - Bitte klicken Sie hier

1. Platz - Jonas Demant (HLGC Hittfeld)

2. Platz - Fredrik Strandberg (Hamburger GC)

3. Platz - Jonah Heidbrink (HLGC Hittfeld)

 

HEM der Jungen und Mädchen 2018

Ergebnisliste gesamt - Bitte klicken Sie hier

Jungen

1. Platz - Jan Philipp Nebe (GC HH-Treudelberg)

2. Platz -  Felix William Rüss (Hamburger GC)

3. Platz - Maximilian Tieves (GC Buchholz)

Mädchen

1. Platz - Viktoria Maria Hund (Hamburger GC)

2. Platz - Marietta Dohrendorf (Hamburger GC)

3. Platz - Megan Kelly (HLGC Hittfeld)
Jessi Cai (GC HH-Walddörfer)
Marie-Luise Schrader(GC HH-Wendlohe)

HGV PARTNER & SPONSOREN